Новости 21 мая 2019 г. 16:06

Реализация проекта МЦД даст московскому региону 222 новых остановки "наземного" метро

21 мая. Interfax-Russia.ru - Запуск всех направлений Московских центральных диаметров (МЦД) даст столичному транспортному узлу 222 дополнительных станции и платформы, заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Проект МЦД - уникальный, фактически создается новая сеть наземного метро с тактовым режимом движения поездов. Однако мы не просто запускаем поезда по старым путям в режиме метро - мы создаем новую инфраструктуры, которая сделает Москву и близлежащие города более удобными и привлекательными", - сказал Хуснуллин во вторник журналистам.

Глава стройкомплекса подчеркнул, что в настоящее время возводятся новые пути по маршрутам диаметров, а также станции и платформы.

"Новые благоустроенные остановки с возможностью пересадки на другие виды транспорта появятся в районах активного развития, там где со временем пассажиропоток точно вырастет", - пояснил заммэра.

Хуснуллин подчеркнул, что запуск Московских центральных диаметров позволит организовать около 50 дополнительных пересадок со станциями железных дорог и метро.

"МЦД дадут возможность примерно 3 миллионам москвичей и 3 миллионам жителям Подмосковья использовать маршруты передвижения на этом "наземном" метро. То есть 6 миллионов человек в московской агломерации получат удобную транспортную инфраструктуру", - сообщил заммэра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще