Новости 22 мая 2019 г. 10:34

Российский национальный оркестр закрывает сезон

Москва. 22 мая. ИНТЕРФАКС - Российский национальный оркестр под руководством Михаила Плетнева завершает сезон 24 мая в Концертном зале Чайковского.

Как сообщает пресс-служба РНО, вместе с оркестром выступит 19-летний японский пианист Томохару Усида.

Карьера Усиды началась в пять лет, когда он завоевал первое место на детском конкурсе пианистов в Шанхае. Подтверждая статус вундеркинда, он пять лет подряд становился победителем Международного конкурса имени Шопена в Азии. В 12 лет Усида одержал победу на престижном Международном конкурсе фортепианной академии Хамамацу и тогда же стал самым молодым японским пианистом, выпустившим дебютный диск на лейбле Universal Music.

В Москве он вместе с РНО и Михаилом Плетнёвым за дирижерским пультом выступит впервые, представив свою интерпретацию концерта Эдварда Грига. Во втором отделении прозвучит сюита для оркестра № 3 Петра Ильича Чайковского.

Михаил Плетнев является также признанным интерпретатором музыки Яна Сибелиуса, под его руководством РНО не раз предлагал программы, составленные из сочинений финского композитора, которые практически не звучат в российских концертных залах.

31 мая в Большом зале консерватории будут исполнены симфонические поэмы Сибелиуса "Сага", "Бард", "Возвращение Лемминкяйнена" и Симфония N6.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще