Новости 22 мая 2019 г. 10:55

Юго-восточную хорду соединят с трассой Солнцево-Бутово-Видное

22 мая. Interfax-Russia.ru - Юго-восточная хорда (ЮВХ) в перспективе будет соединена с трассой Солнцево-Бутово-Видное, заявил первый заместитель руководителя департамента строительства Москвы Петр Аксенов.

"Принято решение о соединении юго-восточной хорды с трассой Солнцево-Бутово-Видное в районе развязки на улице Поляны", - сказал Аксенов в среду журналистам.

Он отметил, что таким образом будет обеспечена транспортная связь территорий новой Москвы со строящимся сейчас в Москве хордовым кольцом.

"Жители новой Москвы получат с проектом выезд на юго-восточную хорду, а, значит, и на все хордовое кольцо. Это важное стратегическое решение, которое позволит улучшить транспортную ситуацию, как в Новой Москве, так и на юге города", - сказал Аксенов.

Магистраль Солнцево-Бутово-Видное проходит от Боровского до Киевского шоссе, далее - через Картмазово и Прокшино до Калужского шоссе, а затем через Бутово до Варшавского шоссе и города Видное. Дорога станет полноценным дублером МКАД, обеспечит поперечную связь между районами "новой" Москвы и хорошую транспортную доступность административно-делового центра в Коммунарке. Полностью завершить строительство дороги планируется до 2023 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще