Новости 22 мая 2019 г. 13:19

Аукцион определил реставратора Северного речного вокзала в Москве

22 мая. Interfax-Russia.ru - Реставрацией Северного речного вокзала в Москве займется ООО "АртСтройТехнология", сообщили в пресс-службе департамента города по конкурентной политике.

Там отметили, что компания стала победителем соответствующего электронного аукциона. Она должна будет отреставрировать и провести адаптацию под современное использование исторического объекта "Северный речной вокзал, 1932-1937 гг., архитектор А.И. Рухлядев" площадью около 5,3 тыс. кв.м.

Всего на объекте запланированы около 40 видов работ, на которые отводятся 365 календарных дней с момента заключения контракта.

В частности, запланирована реставрация интерьеров первого этажа здания, в том числе пилястр и колонн, потолков центрального двусветного зала, панно и витражей с государственными гербами Советских республик, лепного и тянутого штукатурного декора.

На втором этаже будут раскрыты первоначальные оконные проемы, отреставрирован лепной декор, фриза с надписью и воссозданной позолотой. Кроме того, запланирована реставрация и воссоздание фонарей "ландышей" на крыше, торшеров на площадках центральной лестницы. Запланирована реставрация скульптур третьего яруса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще