Новости 22 мая 2019 г. 16:20

В Восточном и Центральном округах Москвы летом появятся новые пешеходные зоны

Москва. 22 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Две новые пешеходные зоны появятся летом в столице в двух округах, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД) правительства Москвы в среду.

"В рамках программы благоустройства этим летом в Москве появятся две новые пешеходные зоны. Участки находятся в Восточном и Центральном округах Москвы. Участок набережной Шитова и улица Школьная благоустроят, и жители смогут гулять и отдыхать в новых пешеходных зонах",- отмечают в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, пешеходная зона на Школьной улице будет организована на участке от дома 48 до Большой Андроньевской улицы.

"Ширина пешеходного пространства здесь составит более 20 метров. Также для наибольшего комфорта пешеходов на ближайших улицах будут расширены тротуары - на Большой Андроньевской улице, улицах Добровольческая и Рогожский вал средняя ширина тротуара вырастет вдвое - с 2 метров до 4 метров",- сказали в ЦОДД.

Набережная Шитова также является популярным местом для пеших прогулок жителей и гостей столицы. Данная территория прилегает к Черкизовскому пруду, и местные жители сами обратились в транспортный комплекс с просьбой организовать пешеходную зону на этом участке, сказали в ведомстве.

Ширина пешеходной зоны на набережной Шитова составит 7 метров, также будут обустроены дорожки для бега, зоны отдыха, спортивная зона и детские площадки.

"Водителям и местным жителям оставят подъезды к домам. С появлением пешеходной зоны на участке набережной Шитова проезд к дому 6А по Халтуринской улице сохранится. Также сохранят проезд по Малой Андроньевской улице и подъезд к домам",- сказали в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще