Новости 22 мая 2019 г. 17:04

Омбудсмен Потяева просит прокуратуру запретить выступления группы "Френдзона" в Москве

Москва. 22 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Творчество музыкальной группы "Френдзона" представляет опасность для детей, посчитали в столичном департаменте труда и соцзащиты населения столицы после обращения в прокуратуру московского омбудсмена Татьяны Потяевой.

"Департамент обратился в муниципалитеты с просьбой обратить внимание опекунов, попечителей и приемных родителей на то, что видеоклипы и тексты группы "Френдзона" могут быть опасны для их детей. Это предложение носит исключительно рекомендательный характер", - заявили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента труда и соцзащиты в среду.

Там пояснили, что еще в апреле столичный омбудсмен направила обращение в прокуратуру Москвы с просьбой обратить внимание на то, что видеоклипы группы "Френдзона" содержат информацию, "причиняющую вред здоровью и развитию и представляющие угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних детей".

Потяева также попросила прокуратуру оказать содействие в наложении запрета на проведение концертов группы на территории столицы.

"Прокуратура, в свою очередь, направила копию обращения в правительство Москвы. Департамент труда и социальной защиты населения Москвы заботится о состоянии и благополучии семей с детьми и стоит, прежде всего, на страже их интересов. Если существует угроза не только физического, но и эмоционального плана, департамент обязательно предпринимает все меры, чтобы проинформировать о ней и не допустить развития проблемы", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще