Новости 22 мая 2019 г. 17:21

Экс-менеджер банка "Динамичные системы", обвиняемый в присвоении почти 600 млн рублей, отправлен на скамью подсудимых

Москва. 22 мая. ИНТЕРФАКС - Уголовное дело в отношении начальника управления кредитования КБ "Динамичные системы" направлено в суд.

"В Генеральной прокуратуре РФ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Александра Вдовина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная с использованием служебного положения, организованной группой, в особо крупном размере)", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе надзорного ведомства.

Как полагает следствие, с декабря 2015 года по апрель 2016 года в Москве начальник управления кредитования ООО КБ "Динамичные системы" Вдовин "в составе организованной группы с другими лицами похитил со счета банка 585 млн рублей путем выдачи заведомо невозвратных кредитов подконтрольным фирмам-однодневкам".

Это привело к банкротству кредитной организации и отзыв у нее лицензии на осуществление банковских операций, отметили в пресс-службе.

В ходе следствия Вдовин заключил досудебное соглашение о сотрудничестве и полностью признал свою вину.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Таганский районный суд столицы, куда ранее были переданы материалы следствия в отношении других соучастников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще