Новости 22 мая 2019 г. 18:28

Театральные фестивали в Москве может принять единая площадка

Москва. 22 мая. ИНТЕРФАКС - Единое пространство для проведения национальных и международных театральных фестивалей планируется создать в Москве, сообщили в пресс-службе Минкультуры России.

Такое предложение сделал глава министерства Владимир Мединский по итогам рабочей встречи с художественным руководителем Театра наций, народным артистом РФ Евгением Мироновым.

"Мединский высказал предложение о создании в Москве единого пространства для проведения театральных фестивалей различного уровня", - говорится в сообщении пресс-службы.

По словам Миронова, которого цитирует пресс-служба Минкультуры, новая площадка должна быть оборудована в соответствии с современными требованиями. "Это должна быть независимая площадка. Это не может быть переделанный кинотеатр или дворец культуры. Это должен быть серьезный зал-трансформер, где могли бы выступать лучшие отечественные и зарубежные театральные коллективы", - сказал Миронов.

Он заявил, что театральное сообщество поддерживает создание подобной площадки, и выразил надежду на продолжение работы над проектом совместно с представителями Минкультуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще