Новости 23 мая 2019 г. 16:50

Инвестиции в развитие промтерриторий в трех районах Москвы составят 279 млрд рублей - власти

Москва. 23 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Градостроительно-земельной комиссией Москвы приняты решения о внесении изменений в правила землепользования и застройки города, обеспечивающие комплексное развитие производственных территорий, расположенных в трех столичных районах.

Как сообщили "Интерфаксу" в департаменте инвестиционной и промышленной политики Москвы в четверг, изменения касаются производственных территорий общей площадью 167,9 га в районах Кунцево, Отрадное и Головинский.

"Благодаря этим проектам в столице появятся новые современные районы", - цитирует слова заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова пресс-службе департамента.

По его словам, проект предполагает строительство современных производственных объектов, а также жилых домов и объектов социального назначения, общей площадью 3,7 млн кв.м, а совокупный объем инвестиций превысит 279 млрд рублей.

"Исторические промышленные зоны Москвы дают городу широкие возможности для развития. Благодаря им без расширения границ города создаются новые предприятия, рабочие места, общественные пространства и жилье. Все это служит развитию экономики столицы и улучшению ее инвестиционного климата. Реализация этих проектов комплексного развития территорий промзон создаст в Москве более 57 тыс. новых рабочих мест", - добавил Ефимов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще