Новости 23 мая 2019 г. 17:26

Новая Третьяковка станет основной площадкой Московской биеннале современного искусства

Москва. 23 мая. ИНТЕРФАКС - Основной площадкой проведения 8-й Московской международной биеннале современного искусства станет Новая Третьяковская галерея на Крымском валу, сообщили в пресс-службе Минкультуры.

"Основной проект 8-й Московской международной биеннале современного искусства пройдет в Государственной Третьяковской галерее на Крымском валу с 28 октября 2019 по 22 января 2020 года", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства в четверг.

Уточняется, что впервые партнёром Московской биеннале выступит австрийская галерея Альбертина.

В пресс-службе рассказали, что дискуссионная программа 8-й Московской биеннале будет частью проекта "15/24" - комплексной инновационной международной программы по привлечению на выставки и в музеи молодежи в возрасте 15-24 лет. "Проект "Музей 15/24" станет первым в России выставочно-образовательным проектом, формирующим единую базу знаний о методах привлечения молодёжи к современной культуре", - добавили в сообщении.

В Минкультуры сообщили, что все выставки 8-й Московской международной биеннале будут объединены в бесплатном мобильном приложении - с картой выставок в городе и рассказом о каждой из них. Приложение разработано на технологиях платформы "Большой музей", созданной для развития представительств музеев в интернете.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще