Новости 23 мая 2019 г. 17:32

В Москве расследуют дело по факту похищения подростков, которых заставляли строить сауну

Москва. 23 мая. ИНТЕРФАКС - Трое мужчин задержаны по подозрению в похищении на востоке Москвы группы подростков, которых заставили помогать в строительстве сауны в подвале дома, сообщила представитель столичного главка Следственного комитета (СК) Юлия Иванова.

"В настоящее время в следственный отдел доставлены трое мужчин, которые проверяются на причастность к совершению преступления", - сказала Иванова в четверг "Интерфаксу".

По данным следствия, накануне "неизвестные лица в количестве не менее трех человек, находясь в магазине, расположенном по Щелковскому шоссе, применив насилие в отношении несовершеннолетних, переместили их в подвальное помещение жилого дома".

"После этого они вынудили подростков осуществлять строительные работы по оборудованию будущей сауны. Под обманным предлогом подросткам удалось сбежать и рассказать о случившемся родителям, которые обратились в правоохранительные органы", - сказала Иванова.

Она отметила, что в связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение двух и более лиц, совершенное группой лиц с применением насилия).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще