Новости 23 мая 2019 г. 18:35

Москва и Псковская область подписали программу сотрудничества

Москва. 23 мая. ИНТЕРФАКС - Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Псковской области Михаил Ведерников в четверг подписали программу сотрудничества двух регионов на 2019-2023 годы.

Документ подразумевает, в частности, создание благоприятных условий для установления деловых связей между организациями двух регионов в целях обеспечения производственной кооперации, импортозамещения, локализации производства востребованных видов продукции; обмен информацией о выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятиях для субъектов малого и среднего предпринимательства; участие субъектов малого и среднего предпринимательства Москвы в Международном этногастрономическом форуме "Вкус без границ" в Пскове.

Кроме того, программа сотрудничества Москвы и Псковской области предусматривает взаимодействие по вопросам участия представителей двух регионов в национальных и региональных чемпионатах WorldSkills, олимпиадах, конкурсах и конференциях; реализацию совместных проектов в сфере подготовки и повышения квалификации педагогов; участие социально ориентированных московских НКО в Форуме социально ориентированных некоммерческих организаций Псковской области; взаимодействие по вопросам использования автоматизированной системы "Портал поставщиков".

Подписание программы стало главным событием Дней Псковской области, которые проходят в столице 23-24 мая.

В программе Дней Псковской области проходит множество культурных и деловых мероприятий, в том числе выставка инвестиционного потенциала Псковской области, круглые столы по актуальным вопросам развития образования, здравоохранения, туризма, добровольческого движения и создания "умных городов". На Нахимовском проспекте проходит выставка-ярмарка продукции агропромышленных предприятий Псковской области. В парке "Красногвардейские пруды" организована фотовыставка достопримечательностей Псковской области, а в музыкальном театре "Русская песня" состоится гала-концерт псковских мастеров искусств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще