Новости 23 мая 2019 г. 19:09

На борту самолета рейса Москва-Симферополь скончался пассажир

Москва. 23 мая. ИНТЕРФАКС - Центральный аппарат Следственного комитета (СК) проконтролирует расследование обстоятельств смерти пассажира авиарейса "Москва-Симферополь", сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.

"Возбуждено уголовное дело по факту смерти пассажира рейса "Москва - Симферополь" в аэропорту Домодедово по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)", - сказала Петренко в четверг "Интерфаксу".

По данным следствия, 23 мая самолет вернулся в столичный аэропорт "Домодедово" в связи с ухудшением самочувствия пассажира 1987 года рождения и его неадекватным поведением. "Прибывшие к воздушному судну медики стали оказывать медицинскую помощь, но гражданин скончался, по предварительным данным, от острой сердечной недостаточности в отсутствие внешних признаков насильственной смерти", - сказала Петренко.

По ее словам, следствием организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося, а также точной причины смерти.

"Ход расследования уголовного дела поставлен по поручению председателя СК на контроль в центральном аппарате", - сказала представитель ведомства.

Имени умершего она не сообщила.

В свою очередь, информированный источник сообщил "Интерфаксу", что умерший - гражданин Украины Александр Короновский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще