Новости 24 мая 2019 г. 12:37

Жители пяти пятиэтажек получили квартиры по реновации в Можайском районе

24 мая. Interfax-Russia.ru - Более 90% переселяемых по программе реновации семей из пяти старых домов получили новые квартиры в Можайском районе Москвы, говорится в совместном релизе департамента градостроительной политики города и департамента горимущества.

"В Можайском районе из 301 семьи, переселяющейся из пятиэтажек, 273 семьи, то есть более 90%, заключили договоры с Департаментом городского имущества и уже переехали в новые квартиры. После заключения договоров москвичи сразу же получают ключи от нового жилья и могут начать переезд", - сообщил руководитель департамента городского имущества Максим Гаман.

В сообщении уточняется, что переселение в районе началось 7 апреля 2018 года, когда семьям, проживающим в домах на у. Гродненская, д. 7 и д. 9, ул. Красных Зорь, д. 23 и д. 25, были предложены квартиры в новостройках на ул. Гжатская, д. 16, корп. 1 и ул. Красных Зорь, д. 59 Б. А 30 марта 2019 года в два "стартовых" дома началось переселение жителей из дома на ул. Толбухина д.4, корп.1.

Как напомнил руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, у участников реновации есть возможность улучшить свои жилищные условия, докупив дополнительную площадь со 10% скидкой от размера доплаты. В Можайском районе этим правом воспользовались десять семей. С Фондом уже заключено восемь договоров на докупку, два остаются в работе.

В целом в Можайском районе уже демонтированы четыре старых дома.

Программа реновации касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5173 домов. Для реализации программы сформирован и утвержден перечень из 323 "стартовых" площадок, работа по подбору новых продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще