Новости 27 мая 2019 г. 18:40

Суд арестовал водителя Toyota, сбившего сотрудника ГИБДД в Москве

Москва. 27 мая. ИНТЕРФАКС - Никулинский суд Москвы отправил под арест молодого человека - по данным СМИ, сына бывшего сенатора Амира Галлямова, который наехал на сотрудника полиции при проверке документов на дороге.

"Постановлением суда в отношении Тимура Галлямова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни или здоровья), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок до 25 июля 2019 года", - сообщили "Интерфаксу" в суде в понедельник.

Суд отказался по ходатайству защиты избрать молодому человеку меру пресечения, не связанную с реальным лишением свободы - домашний арест или залог.

Как сообщалось, ночью с 25 на 26 мая экипаж ГИБДД остановил на Кутузовском проспекте Toyota Land Cruiser 200 под управлением 27-летнего водителя для проверки документов.

"Водитель, предъявив водительское удостоверение при общении с инспектором, повел себя неадекватно, после чего начал движение транспортного средства и попытался скрыться. Экипажем ГИБДД было осуществлено преследование нарушителя. Когда правонарушитель остановился на красный сигнал светофора, сотрудниками была предпринята попытка задержать его, однако он резко вывернул руль вправо и совершил наезд на инспектора ДПС, после чего продолжил скрываться", - сказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

После этого экипаж продолжил преследование Toyota, в результате которого машина была остановлена, а водитель задержан и для дальнейшего разбирательства доставлен в территориальный отдел полиции.

Пострадавший сотрудник полиции с переломом голени был госпитализирован.

По данным ряда СМИ, обвиняемый - сын бывшего члена Совета Федерации от Амурской области Амира Галлямова.

Как стало известно в суде, Галлямов признался в том, что в день ДТП принял 1 грамм кокаина - был оглашен соответствующий протокол. Проведенная экспертиза также выявила у него признаки наркотического опьянения, но окончательные результаты появятся позднее.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще