Новости 9 июня 2019 г. 21:10

Средство для чистки труб, которым отравился Алибасов, проверят на соответствие ГОСТу

Москва. 9 июня. ИНТЕРФАКС - Роспотребнадзор проверит маркировку средства для очистки труб "Крот" на соответствие стандартам, сообщает пресс-служба ведомства.

"Роспотребнадзор проверит маркировку средства для прочистки труб "Крот" и соответствие этикетки товара классу опасности, а также требованиям и нормам ГОСТа", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс" в воскресенье.

В ведомстве подчеркнули, что Роспотребнадзор готов оказать правовую помощь в суде "потребителям, получившим некачественную услугу". Там подчеркивают, что потребитель имеет право получить достоверную информацию о товарах, в том числе о потребительских свойствах, безопасности и эффективности - это закреплено в статье 10 закона "О защите прав потребителей".

Как сообщалось, 4 июня музыкант Бари Алибасов отравился жидкостью для очистки труб "Крот" - по предварительным данным, он перепутал упаковку этой жидкости с водой.

Ранее в воскресенье СМИ сообщали, что Алибасов до сих пор остается в реанимации в тяжелом состоянии. У него был диагностирован ожог пищевода, ожог желудка и дыхательных путей. По данным СМИ, музыкант находится в институте им.Склифосовского.

Между тем, накануне, 8 июня, сын Алибасова сообщил "Интерфаксу", что опасности для жизни отца нет. Врачи ввели музыканта в состояние медикаментозного сна для восстановления организма.

Бари Алибасов - музыкант, композитор, продюсер, заслуженный артист России. Является руководителем группы "На-на".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще