Новости 11 июня 2019 г. 11:03

Производственные комплексы построят в Москве

Москва. 11 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Москомархитектура согласовала проекты зданий в Чертаново и Алабушево, говорится в сообщении ведомства со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

"Если говорить об архитектуре, то тут можно увидеть, что у обоих комплексов на первый план выходит функциональность и желание проектировщиков максимально рацонализировать производственный процесс. Новых производств от года в год становится больше, об этом упоминал мэр Сергей Собянин, и можно уже с уверенностью говорить, что их внешний вид постепенно становится разнообразнее. Авторы проектов стали использовать цветовые решения и ритмичное остекление", - отметил Кузнецов.

Производственное здание в Алабушево, ЗелАО, будет четырехэтажным, общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. Его фасады украсят узорами из зеленых и белых панелей, а также большие угловые витражи, которые пропустят внутрь естественный свет. Главный фасад подчеркнут высокими непрерывными витражами со сплошным остекление в четыре этажа. Территорию планируется дополнительно озеленить и благоустроить.

Второй производственно-складской комплекс находится по адресу - Дорожная улица, д.60. Площадь восьмиэтажного здания около 7 тысяч квадратных метров. Он будет состоять из трех секций, соединенных переходами на уровне первого этажа. В каждой секции расположится зона приема товаров и административно-бытовая зона. Фасады планируется облицевать панелями спокойных цветов, с ритмичными вставками из окон и витражей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще