Новости 13 июня 2019 г. 12:28

Завершается отделка первого в столице перехода с траволаторами

Москва. 13 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Специалисты завершают отделочные работы на первом в столице пешеходном переходе с траволатороми, сообщили в четверг в пресс-службе столичного департамента строительства.

"Мы завершаем отделочные работы трех лестничных сходов пешеходного перехода с траволаторами через проспект Андропова", - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что к настоящему времени завершена установка наружного освещения перехода, проложены линии электросетей, водопровода и канализации. Ведется остекление пролетных строений.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что первый в столице пешеходный переход с траволатором будет достроен до конца лета 2019 года. Он отметил, что пешеходный переход улучшит доступность строящегося рядом парка развлечений "Остров мечты".

Протяженность перехода составит почти 215 м, высота - 5,4 м. В переходе установят две ленты траволатора длиной 60 м и шириной 1 м.

Строительство надземного пешеходного перехода позволит сократить время для пересечения проспекта Андропова. В настоящее время ближайший надземный переход расположен в 500 м от станции метро "Технопарк".

Кроме того, переход обеспечит выходы к остановкам общественного транспорта и парку развлечений "Остров мечты" в Нагатинской пойме, а также к жилой и общественной застройке на территории бывшего завода ЗИЛ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще