Новости 13 июня 2019 г. 12:36

Росгвардия примет меры в случае вины сотрудников в жестком задержании подростка и онкобольного на акции 12 июня

Москва. 13 июня. ИНТЕРФАКС - В Росгвардии пока не получали официальное обращение Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы о сотрудниках, якобы причастных к жестким задержаниям несовершеннолетнего и онкобольного магнитогорского журналиста и применении силы к ним на акции в поддержку Ивана Голунова 12 июня.

"Мы пока официально не получали обращения ответственного секретаря ОНК Москвы, узнали об этом из СМИ. В связи с обращением, готовы сказать, что если будет установлена причастность сотрудников Росгвардии к данным инцидентам, будут приняты соответствующие меры", - сообщил "Интерфаксу" официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин.

Он отметил, что ведомство готово "оказывать всяческое содействие".

Ранее ответственный секретарь ОНК Москвы Иван Мельников сообщал "Интерфаксу", что он обратился к директору Росгвардии Виктору Золотову по двум случаям задержаний накануне.

В первом случае, несовершеннолетнему участнику акции в поддержку Голунова потребовалась госпитализация после задержания сотрудником Росгвардии.

В другом случае речь шла об онкобольном журналисте магнитогорского информагентства, которому долгое время не вызывали медиков и не предоставляли возможность лечиться.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще