Новости 13 июня 2019 г. 17:59

Открылся второй вестибюль станции МЦК "Стрешнево" с переходом на платформу Ленинградская МЖД

Москва. 13 июня. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - На станции "Стрешнево" Московского центрального кольца открылся второй вестибюль, имеющий переход с железнодорожной платформой Ленинградская Рижского направления Московской железной дороги, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе метрополитена в четверг.

"Переход с МЦК на платформу Ленинградская сделан по принципу "сухие ноги". Теперь на пересадку между ними пассажиры затратят 3-5 минут", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, по его словам, в этом году также планируется завершить работы по переносу платформы Северянин Ярославского направления ближе к станции МЦК "Ростокино", а станцию "Лихоборы" соединят надземным переходом с платформой НАТИ.

"Сейчас с МЦК можно сделать пересадку на 23 станции метро и на девять платформ пригородного железнодорожного транспорта. С каждой станции можно также пересесть на автобусы, троллейбусы или трамваи", - отметили в пресс-службе.

Там также сообщили, что с начала года МЦК воспользовались свыше 62 млн пассажиров, что на 16,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как ожидается, интервал движения поездов МЦК к концу 2019 года сократится в часы пик с 5 до 4 минут, что даст дополнительных 25% пассажирских мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще