Новости 18 июня 2019 г. 15:23

Стадион "Москвич" на юго-востоке столицы готовят к реконструкции

Москва. 18 июня. ИНТЕРФАКС - Начались подготовительные работы к реконструкции футбольного стадиона "Москвич" на юго-востоке столицы, сообщили во вторник в пресс-службе городского департамента строительства.

Стадион расположен в районе Текстильщики по адресу: Волгоградский проспект, д. 46/15.

В ведомстве отметили, что в ходе работ предстоит реконструировать футбольное поле, построить трибуны, стрелковую галерею и атлетическое ядро. На прилегающей территории будет оборудована автостоянка, высажены деревья и кустарники. Футбольная арена будет рассчитана на 4,2 тыс. зрителей.

Ранее заммэра Москвы Марат Хуснуллин сообщал, что на реконструкцию стадиона будет выделено 1,86 млрд рублей. Стоимость работ заложена в Адресную инвестиционную программу города на 2019-2021 годы.

В мае этого года председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко заявил, что столичные власти выдали разрешение на реконструкцию стадиона "Москвич".

"Срок действия разрешения на строительство - до февраля 2021 года. Застройщиком выступает казенное предприятие Москвы "Большая спортивная арена Лужники", - говорил он.

Стадион "Москвич" (бывший "АЗЛК") начал функционировать в августе 1969 года как база заводской команды. В настоящее время арена принадлежит спортивной школе олимпийского резерва "Москвич".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще