Новости 19 июня 2019 г. 10:28

С начала мотосезона в Москве в ДТП с участием мотоциклистов погибло 11 человек

Москва. 19 июня. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - С начала мотосезона в столице произошло сто семьдесят три аварии с участием мотоциклистов, в том числе и со смертельным исходом, сообщили в пресс-службе центра организации дорожного движения Москвы.

"В начале мая в столице стартовал очередной мотосезон, уже произошло сто семьдесят три аварии с участием мотоциклистов, где одиннадцать человек погибли и сто восемьдесят пять пострадали. Основная причина, по которой происходят аварии с участием мотоциклистов - превышение ими скорости и невнимательность водителей автомобилей",- сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе в среду.

ЦОДД просит всех участников движения неукоснительно соблюдать ПДД.

"Важно напомнить мотолюбителям о необходимости неукоснительного соблюдения скоростного режима, наличия необходимой экипировки. Соблюдение правил дорожного движения и ответственное поведение на дороге позволят сохранить жизни",- подчеркнули в ведомстве.

Центр организации дорожного движения напоминает мотоциклистам, что перед поездкой необходимо проверить техническое состояние мотоцикла.

"Управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме, который должен быть и на пассажире, также необходимо использовать мотоэкипировку. При движении следует оценивать дорожную ситуацию, не превышать установленную скорость и избегать рискованных и резких маневров. Важно учитывать погодные условия, прежде чем выезжать на улицы города",- предупреждают в ЦОДД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще