Новости 21 июня 2019 г. 09:04

Столичные власти построят социальную инфраструктуру для жителей ЖК "Царицыно"

Москва. 21 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Город полностью обеспечит жителей ЖК "Царицыно" необходимой социальной инфраструктурой, заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в пятницу.

"Для покупателей квартир в ЖК "Царицыно" будут работать три детских сада и три общеобразовательные школы. Затраты на строительство двух детсадов и двух школ включат в Адресную инвестиционную программу города. Мы примем все необходимые меры, чтобы максимально ускорить процесс строительства этих учреждений", - подчеркнул Хуснуллин.

Он также сообщил, что работы по достройке жилых корпусов ЖК "Царицыно" полностью финансово обеспечены.

Вместе с тем Председатель Комитета Анастасия Пятова рассказала, что с 14 июня АО "Мосотделстрой № 1" официально является застройщиком объекта. "Соответственно, в ближайшее время будут поданы заявки на получение технических условий и заключение договоров на техническое присоединение для подключения второй очереди строительства объекта к инженерным сетям", - пояснила она.

Напомним, ранее было приятно решение о достройке ЖК "Царицыно" за счет бюджетных средств путем передачи объекта незавершенного строительства в рамках процедуры банкротства новому застройщику - АО "Мосотделстрой №1".

Строительство жилого комплекса "Царицыно" по адресу: улица 6-я Радиальная, вл. 7, началось в 2006 году с привлечением денежных средств граждан по договорам долевого участия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще