Новости 21 июня 2019 г. 13:14

Алибасов передумал проходить реабилитацию в Казахстане, но поедет туда на гастроли

21 июня. ИНТЕРФАКС - Продюсер и музыкант Бари Алибасов не поедет на реабилитацию в Казахстан, сообщил в пятницу "Интерфаксу" его сын Бари Алибасов-младший.

"Отец отказался ехать на реабилитацию в Казахстан, пока он остается в Москве. Рвется к работе, у него куча творческих планов, но мы все же семьей настаиваем на реабилитации", - сказал Алибасов-младший.

По его словам, к артисту сейчас возвращается память, он начинает вспоминать, что с ним произошло.

"Когда я привез его из больницы, он считал, что его держали в заточении. Говорил, что лишит меня наследства. Но после эфира программы с Андреем Малаховым, когда ему 20 человек рассказывали, что с ним произошло, он начал приходить в себя, память начала возвращаться", - добавил сын артиста.

Сейчас продюсер восстанавливается дома. "Главное, что угрозы жизни нет, динамика по возвращению памяти есть, ожоги затянулись", - уточнил Алибасов-младший.

Он также сообщил, что, если решение Алибасова-старшего изменится, он будет отправлен на реабилитацию в любое время.

Алибасов-младший рассказал, что в ближайшее время продюсер вместе с группой "На-На" поедет в гастрольный тур в Казахстан.

Ранее сообщалось, что музыканта в пятницу могут отправить на реабилитацию в Казахстан. 17 июня артиста выписали из больницы.

4 июня Алибасов был госпитализирован с ожогом желудка и пищевода после того, как отравился жидкостью для очистки труб "Крот", употребив ее по ошибке вместо воды. В настоящее время артист находится в токсикореанимации НИИ скорой помощи имени Склифосовского.

Алибасов родился 6 июня 1947 года в городе Чарск Семипалатинской области Казахской ССР. В советские годы Алибасов - основатель и лидер группы "Интеграл", игравшей в разных стилях: от джаза и кантри до фьюжн и психоделического рока.

В конце 80-х создает коммерчески успешный музыкальный проект - "На-на", существующий до сих пор.

Алибасов - продюсер, заслуженный артист России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще