Новости 21 июня 2019 г. 20:59

Росгвардия и внутренние войска Белоруссии провели акцию в память о городах-героях ВОВ

Москва. 21 июня. ИНТЕРФАКС - Росгвардия совместно с внутренними войсками МВД Белоруссии провели памятную акцию "Эстафета городов-героев", в ходе которой рассказали о подвигах 12 городов-героев и Брестской крепости.

"В ходе импровизированной эстафеты росгвардейцы и военнослужащие внутренних войск МВД Республики Беларусь, передавая символ акции - свечу памяти, рассказали о подвигах городов-героев во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, мужестве горожан и защищавших их советских войск",- сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Росгвардии.

Сотрудники Росгвардии и их белорусские коллеги прислали видео из городов – героев: Москвы, Минска, Санкт-Петербурга, Бреста, Мурманска, Смоленска, Тулы, Волгограда, Новороссийска, Керчи и Севастополя.

"Участники международной эстафеты записывали видео вблизи узнаваемых достопримечательностей, посвященных памяти участников Великой Отечественной войны, - в Брестской крепости, на аллеях городов-героев в Смоленске и Мурманске, на Поклонной горе в Москве, на площади Победы в Минске, на Мамаевом кургане в Волгограде, у самых знаковых памятников в городах-героях", - добавили в пресс-службе.

Накануне Дня памяти и скорби одновременно с эстафетой городов-героев во всех подразделениях Росгвардии проходит патриотическая акция "Свеча памяти".

В ее открытии в Москве принял участие директор ведомства Виктор Золотов. У памятника Воинам внутренних войск ветераны Великой Отечественной войны, ветераны служб и подразделений Росгвардии, военнослужащие и сотрудники ведомства, представители общественных организаций и кадеты Московского президентского кадетского училища имени М.А. Шолохова зажгли более 100 свечей, отдавая дань памяти погибшим, рассказали в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще