Новости 24 июня 2019 г. 12:40

Больницу и четыре поликлиники построят в Коммунарке в 2019 году

24 июня. Interfax-Russia.ru - До конца этого года в столице планируется завершить строительство четырех поликлиник, одной подстанции "скорой помощи" и больницы с родильным домом в Коммунарке, сообщил глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев в понедельник.

"Вопросам строительства зданий для медицинских учреждений уделяется в Москве очень большое внимание. С начала года уже была введена в эксплуатацию подстанция "Скорой помощи" в Некрасовке, продолжится строительство объектов здравоохранения и во втором полугодии", - сказал Бочкарев журналистам.

По его словам, до конца года в Коммунарке планируется закончить работы на одной подстанции "скорой помощи", трех детско-взрослых поликлиниках и одной взрослой, а также ввести в эксплуатацию первую очередь больницы с родильным домом площадью около 80 тыс. кв.м.

Бочкарев добавил, что вторую очередь больницы планируется сдать в эксплуатацию в 2020 году.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин отмечал, что объемы строительства объектов социальной инфраструктуры, в том числе для медицинских учреждений, в ближайшие годы сокращаться не будут, а наоборот, вырастут.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще