Новости 25 июня 2019 г. 10:46

Две энергоподстанции построили для запуска парка "Остров мечты" в Нагатинской пойме

25 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Для запуска парка развлечений "Остров мечты" в Москве построили две распределительные энергоподстанции, сообщил во вторник директор по капитальному строительству "Объединенной энергетической компании" Александр Воробьев.

"Для технологического подключения нового парка "Остров мечты" были проложены кабельные линии высокого напряжения. Кроме того, были построены две распределительные подстанции", - сказал Воробьев журналистам.

Он отметил, что сейчас идет оформление документов на новые объекты. "Фактически все готово к обеспечению энергией парка", - подчеркнул Воробьев.

"Остров Мечты" - это первый в России и крупнейший в Европе крытый тематический парк развлечений мирового уровня, строящийся в Москве. Тематический парк объединит на своей территории более 40 развлечений, включая 27 медиа- и механических аттракционов, многие из которых не имеют аналогов в мире. Открыть парк планируется до конца 2019 года.

В мае сообщалось, что строители завершили возведение конструктива парка "Остров Мечты". Технологическое оборудование и аттракционы смонтированы на 80%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще