Новости 25 июня 2019 г. 14:50

Мастер-классы по созданию косметики и лекции по созданию имиджа для всей семьи пройдут в столичном "Технограде"

Мастер-классы по созданию косметики и лекции по созданию имиджа для всей семьи пройдут в столичном "Технограде"
Фото пресс-службы организаторов

Москва. 25 июня. ИНТЕРФАКС - Первый "День имиджа и красоты" для всей семьи пройдет в "Технограде" на ВДНХ в Москве 28 июня. Благодаря новому формату досуга сразу все члены семьи смогут в одном месте получить экспресс-услуги экспертов красоты.

"В одном месте в один день мы соберем 48 мастеров из бьюти и фэшн-индустрии из разных салонов. Все услуги у нас будут оказываться по 30 минут", - сообщил журналистам гендиректор АНО "Развитие человеческого капитала", ректор "Технограда" Максим Киселев.

По его словам, такой формат семейного отдыха позволит каждому члену семьи преобразиться, не потратив на это много времени: дети не успеют устать, а мастерам хватит времени на создание нового образа клиентам.

Так, в течение всего дня для самых маленьких гостей "Технограда" будет работать мастерская "Принцессы и супергерои", где им сделают аквагрим и прически, для женщин будут работать экспресс-салоны по уходу за лицом, волосами и нейл-студия. Мужчины могут заглянуть в барбершоп. Также будет работать мастерская стилистов, где эксперты расскажут, как правильно подобрать гардероб для всей семьи.

Кроме того, гости смогут приготовить персональную косметику для волос и лица с учетом своих потребностей. В программе также познавательные лекции по истории моды и стилю от экспертов бьюти-индустрии.

По словам Максима Киселева, в этот день люди всех возрастов смогут не только преобразиться, но и узнать больше о профессиях в сфере бьюти-индустрии.

"Здесь можно не просто погулять по парку ВДНХ, но еще и чему-то научиться, открыть для себя новые вещи, познакомиться с новой профессией. Это может стать альтернативой в карьерном развитии. Помимо всего прочего, это также возможность либо дополнить, либо изменить структуру своего дохода", - сказал Киселев.

Он подчеркнул, что труд мастеров в сфере бьюти-индустрии востребован людьми всех возрастов, а "Техноград" как раз и создан в рамках концепции непрерывного образования. Поэтому в образовательном комплексе есть программы как для людей старшего поколения, так и для младшего.

Всего же в "Технограде" можно получить больше 40 востребованных профессий по разным направлениям. С момента открытия комплекса, которое прошло в сентябре 2018 года, на разных мероприятиях и мастер-классах здесь побывали более 100 тыс. гостей и жителей столицы разных возрастов.

Образовательным партнером мероприятия выступает школа стилистов "Персона". Ее совладелица и ментор по бьюти-образованию Наталья Солнцева расскажет о профессиях в этой сфере и том, как в ней преуспеть. Эксперт моды и историк костюма Ольга Лебедева познакомит гостей с историей отношений и взглядов на моду, c влиянием русского авангарда на современные мировые тенденции в этой области.

"Это профессия счастливых людей, потому что ты сразу видишь результат своего труда, а в нашем проекте - уже через 30 минут. Ты начинаешь ощущать счастье, когда живешь в настоящем моменте, когда это любимое дело", - отметила Солнцева.

По ее словам, подобные мероприятия помогут зародить культуру ухода собой с самого детства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще