Новости 25 июня 2019 г. 14:51

Общественная палата Москвы уже набрала 3 тыс. наблюдателей для работы на выборах в Мосгордуму

25 июня. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Более трёх тысяч человек записались за две недели в корпус наблюдателей за выборами в Мосгордуму от Общественной палаты Москвы, сообщил председатель палаты Константин Ремчуков.

"Мы получили более трех тысяч заявок от граждан, которые хотят войти в корпус наблюдателей, хотя регистрация была открыта две недели назад. Это говорит о большом интересе к участию и контролю за выборами и востребованности общественного штаба, как института гражданского общества", - сказал Ремчуков во вторник на совете палаты.

По его словам, после формирования корпуса наблюдателей будет организовано их обучение.

В свою очередь, руководитель Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами Алексей Венедиктов сообщил, что большинство из записавшихся уже были наблюдателями на прошлых выборах.

"Абсолютное большинство из трёх тысяч, которые себя заявили, они уже были наблюдателями и проходили обучение. Нам осталось набрать ещё хотя бы тысячу, нам нужно 3600 с лишним, сколько участков у нас есть",- отметил он.

Венедиктов подчеркнул, что все набранные в корпус наблюдатели заново пройдут обучение.

"Почему нам нужно четыре тысячи? Нам нужны запасные, кто-то заболел, кто-то отказался в последний момент",- сказал глава штаба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще