Новости 25 июня 2019 г. 17:58

Шереметьево сообщило о готовности принимать электронные посадочные на международных рейсах

Москва. 25 июня. ИНТЕРФАКС - Аэропорт "Шереметьево" сообщил о готовности принимать электронные посадочные талоны у пассажиров международных рейсов.

Ранее такой сервис стал доступен на внутренних линиях из "Шереметьево", напомнили в пресс-службе аэропорта.

"Электронный посадочный талон оформляется одновременно с регистрацией на рейс на сайте авиакомпании либо через мобильное приложение авиаперевозчика. После оформления пассажир может получить посадочный талон со штрих-кодом на свое мобильное устройство. При необходимости есть возможность распечатать электронный посадочный талон на устройствах репринта в аэропорту "Шереметьево", - указано в сообщении.

При прохождении пограничного контроля штриховой код на талоне сканируется с помощью оборудования в кабинах паспортного контроля, отмеченных информационными стендами. Далее пассажир следует в "стерильную" зону и предъявляет электронный талон при посадке на борт.

Авиакомпании-партнеры "Шереметьево" (крупнейшие - "Аэрофлот" (MOEX: AFLT), Nordwind, "Россия", Pegas Fly, Air France) проинформированы о запуске сервиса по обслуживанию пассажиров с электронными посадочными, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще