Новости 26 июня 2019 г. 13:52

PR-директор Алибасова представил выписку из НИИ Склифосовского об отравлении музыканта "Кротом"

26 июня. ИНТЕРФАКС - Музыкант и продюсер Бари Алибасов после утверждений ряда СМИ об инсценировке отравления решил опубликовать копию выписки из своей медицинской карты, сообщил "Интерфаксу" его PR-директор Вадим Горжанкин.

"После прокатившейся в СМИ волны обвинений о том, что случившееся было инсценировкой и PR-кампанией, продюсер решил опубликовать копию выписки из своей медицинской карты. Она сделана на бланке НИИ имени Склифосовского и заверена печатью", - сообщил Горжанкин.

В выписке, которую представил Горжанкин, говорится, что Алибасов был доставлен врачами "скорой помощи" 4 июня в отделение острых отравлений и выписан 17 июня. Он провел в реанимации токсикологии 13 дней. В качестве диагноза указано "химическое отправление прожигающей жидкостью (щелочь "Крот")", которое причинило больному "химический ожог слизистой ротоглотки, пищевода 3-4 степени и желудка 2-й степени".

Из документа также следует, что до доставки в больницу врачи промыли продюсеру желудок.

"Алибасов получил ряд осложнений, в частности, распространённый язвенно-некротический ожоговый эзофагит и распространённый эрозивный ожоговый гастрит", - добавил Горжанкин.

Некоторые СМИ ранее предположили, что отравление Алибасова было инсценировано. Ряд медиков посчитал, что, если верить поставленному диагнозу, продюсер не мог так быстро прийти в себя. У него в случае отравления должен был измениться голос, а также произойти потеря веса, чего у артиста не наблюдается. Кроме того, врачи опровергли возможность потери памяти после выхода из состояния медикаментозного сна.

4 июня Алибасов был госпитализирован с ожогом желудка и пищевода после того, как отравился жидкостью для очистки тр

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще