Новости 27 июня 2019 г. 15:16

Производитель ортопедической обуви стал резидентом ОЭЗ" Технополис "Москва"

Москва. 27 июня. ИНТЕРФАКС – Производитель ортопедической обуви ООО "ЦПОСН "Ортомода" получило статус резидента особой экономической зоны "Технополис "Москва", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента инвестиционной и промышленной политики столицы в четверг.

"Таким образом число резидентов ОЭЗ выросло до 59. Новый резидент планирует разработку инновационных технологий производства и выпуск новых моделей ортопедической обуви, а также специальной одежды для инвалидов", - сказал собеседник агентства.

По словам главы департамента инвестиционной и промышленной политики Александра Прохорова, "Ортомода" планирует вложить в производство 111,8 млн рублей и создать 142 рабочих места.

"Что немаловажно, около 20% сотрудников компании – люди, имеющие инвалидность. И благодаря цифровизации процессов многие из них имеют возможность работать удаленно", – сказал Прохоров.

В настоящее время на предприятии ведется работа над созданием центра разработки ассортимента и обработки цифровых данных, полученных в электронном виде с любой точки мира с помощью технологической платформы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще