Новости 9 июля 2019 г. 09:39

Новый газорегуляторный пункт будет введен в эксплуатацию на северо-западе Москвы

9 июля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - АО "Мосгаз" завершает строительство газорегуляторного пункта (ГРП) "Митино Новый", сообщил во вторник генеральный директор компании Гасан Гасангаджиев.

"Мощность нового ГРП составит 140 тыс. кубометров газа в час, это обеспечит стабильную и бесперебойную подачу газа и тепла десяткам тысяч семей и социально значимым объектам столичного района Митино, а также прилегающим территориям", - сказал Гасангаджиев журналистам.

По его словам, ГРП "Митино Новый" отвечает самым высоким требованиям надежности, безопасности, эффективности и экологичности, оснащен уникальными цифровыми системами дистанционного управления.

"Объект оснащен системами дистанционного управления технологическими процессами и контроля параметров газа, с выводом всех данных в ЦДУ АО "Мосгаз", а также современными системами безопасности, молниезащиты, автономного пожаротушения и видеонаблюдения", - подчеркнул Гасангаджиев.

Глава компании отметил, что строительство ГРП идет по графику, без отключения потребителей, объект будет введен в эксплуатацию к началу отопительного сезона 2019-2020 годов.

Гасангаджиев заявил, что АО "Мосгаз" продолжает работы по модернизации газораспределительной системы столицы с учетом устойчивого развития мегаполиса.

"В настоящее время в эксплуатации АО "Мосгаз" 337 газорегуляторных пунктов. Все станции экологичны, имеют современный городской дизайн и благоустроенную территорию", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще