Новости 11 июля 2019 г. 18:00

"Турпомощь" пригрозила 307 туроператорам исключением из Ассоциации

Москва. 11 июля. ИНТЕРФАКС - Ассоциация туроператоров по выездному туризму "Турпомощь" пригрозила 307 туроператорам исключением из организации за неуплату взносов и непредоставление сведений о цене турпродукта.

"На сегодняшний день не исполнили нормы ст.ст.11.1 и 11.6 Федерального закона №132-ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" 307 туроператоров, 131 из них - должники по уплате взносов в фонд персональной ответственности туроператора. Еще 176 туркомпаний не представили сведения об общей цене туристского продукта в сфере выездного туризма за предыдущий календарный квартал", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте "Турпомощи".

Как отметили в Ассоциации, неисполнение вышеуказанных требований является основанием для прекращения членства туроператора в объединении туроператоров в сфере выездного туризма. "Крайний срок для представления сведений об общей цене туристского продукта в сфере выездного туризма за второй квартал 2019 года и уплаты взноса в ФПО - 15 июля", - подчеркнули в "Турпомощи".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще