Новости 12 июля 2019 г. 15:35

Журналист "Новой газеты" оштрафован за участие в акции в поддержку Голунова

12 июля. ИНТЕРФАКС - Дорогомиловский суд Москвы в пятницу признал виновным спецкора "Новой газеты" Илью Азара в участии в несанкционированной акции в поддержку журналиста Ивана Голунова.

"Азар признан судом виновным в совершении административного правонарушения и подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей", - сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Анастасия Татаруля.

Азар признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.6.1 ст.20.2 КоАП РФ (Участие в несанкционированном шествии, повлекшим создание помех функционированию объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, движению пешеходов и транспортных средств).

Несанкционированная акция в виде шествия в знак поддержки журналиста издания "Медуза" Ивана Голунова, который обвинялся в покушении на сбыт наркотиков, и с которого накануне мероприятия в его поддержку было снято обвинение, прошла в центре Москвы 12 июня. По данным столичной полиции, в ней приняли участие около 1,2 тыс. человек, были задержаны более 200 человек.

Среди задержанных было большое число журналистов. Некоторых из них отпустили из отделов полиции без составления протокола.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще