Новости 15 июля 2019 г. 08:59

Полиция дежурит у здания Мосгоризбиркома после несанкционированной акции протеста

15 июля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Усиленные наряды полиции дежурят возле здания Мосгоризбиркома.

Как передает корреспондент "Интерфакса", в понедельник у здания Мосгоризбиркома дежурят наряды полиции. Здание огорожено рамками, у людей, желающих пройти на территорию, просят документы.

В настоящее время у Мосгоризбиркома не проходит никаких акций.

Во МГИКе пройдёт брифинг председателя Валентина Горбунова.

В минувшее воскресенье в Москве состоялась несанкционированная акция оппозиции. По данным столичной полиции, в акции приняли участие около 1 тыс. человек. Со своей стороны, организаторы заявляли, что на акцию пришло несколько тысяч человек.

Организаторы требовали от Мосгоризбиркома зарегистрировать независимых кандидатов и не отбраковывать их подписи по формальным показателям.

Участники собрались в Новопушкинском сквере, откуда, по призыву организаторов, проследовали до московской мэрии, после чего дошли до Мосгоризбиркома.

Спустя несколько часов у здания Мосгоризбиркома полицией и Росгвардией были задержаны более 25 человек. По данным пресс-службы столичного главка МВД, на задержанных будут составлены административные протоколы за попытки "разбить палаточный лагерь" у здания избирательной комиссии.

Выборы в Мосгордуму пройдут 8 сентября, в единый день голосования. Все 45 депутатов будут избраны по одномандатным округам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще