Новости 15 июля 2019 г. 17:50

Полиция составила административные протоколы на кандидатов в депутаты Мосгордумы Яшина и Соболь за несанкционированную акцию

Москва. 15 июля. ИНТЕРФАКС - Столичные полицейские составили протоколы об административном правонарушении в отношении задержанных накануне на митинге кандидатов в депутаты Мосгордумы Ильи Яшина и Любови Соболь.

"В отношении меня составлены протоколы о нарушении порядка проведения публичных мероприятий (20.2 КоАП РФ) и неповиновении законному требованию полиции (ст.19.3 КоАП)", - сообщила "Интерфаксу" Любовь Соболь в понедельник.

В отношении Яшина также составлен административный протокол за нарушение установленного порядка организации митинга.

Как сообщалось, накануне более 25 человек, в том числе Яшин и Соболь, были задержаны на акции в центре Москвы, связанной с выборами в городской парламент. После составления протоколов в ночь на понедельник они были отпущены из полиции.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичной полиции участники несогласованной акции попытались разбить палаточный лагерь у Мосгоризбиркома. "На законные требования сотрудников полиции о прекращении противоправных действий не реагировали", - отметили в столичной полиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще