Новости 15 июля 2019 г. 18:16

Правозащитнику Ганнушкиной выписали протокол о повторном нарушении правил пикетирования

Москва. 15 июля. ИНТЕРФАКС - Правозащитнице Светлане Ганнушкиной выписан протокол о повторном нарушении правил проведения одиночного пикета, сообщили в пресс-службе правозащитного центра "Мемориал".

"Ганнушкиной выписали протокол о повторном нарушении правил проведения одиночного пикета, хотя предыдущее нарушение произошло больше года назад. А Черкасов пока ждёт в отделении", - сказали "Интерфаксу" в пресс-службе "Мемориала" в понедельник.

Ранее в понедельник на Красной площади были задержаны Ганнушкина, председатель совета "Мемориала" Александр Черкасов и журналист "Новой газеты" Елена Милашина. Они проводили одиночные пикеты в память о заместителе главы отделения "Мемориала" в Чечне Наталье Эстемировой, которая была убита 10 лет назад. По данным "Мемориала", в полиции могли решить, что они стояли ближе друг к другу, чем разрешено в законе, регулирующем одиночное пикетирование.

По словам пресс-секретаря "Новой газеты" Надежды Прусенковой, пока к задержанным не пускают адвокатов.

Найти и наказать виновных в убийстве Эстемировой ранее призвали 11 международных и российских правозащитных организаций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще