Новости 16 июля 2019 г. 08:45

Двое задержанных на незаконной акции в Москве пожаловались на побои - ОНК

Москва. 16 июля. ИНТЕРФАКС - В Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) сообщили о жалобах на побои, которые поступили от задержанных участников несанкционированной акции в Москве 14 июля.

"При проверке членами ОНК отделов полиции по районам Лужники и Хамовники, куда были доставлены задержанные участники несанкционированной акции Алексей Миняйло и Максим Верхотуров пожаловались на побои, которые, по их словам, им нанесли полицейские", - заявил "Интерфаксу" ответственный секретарь ОНК Москвы Иван Мельников.

Позже, по его словам, Верхотуров почувствовал себя плохо, ему была вызвана "скорая помощь". В результате задержанный был госпитализирован.

Более 25 человек, в том числе Юлия Галямина, Илья Яшин и Любовь Соболь, были задержаны 14 тюля на несанкционированной акции в центре Москвы, связанной с выборами в городской парламент. После составления протоколов в ночь на понедельник они были отпущены из полиции.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичной полиции участники несогласованной акции попытались разбить палаточный лагерь у Мосгоризбиркома. "На законные требования сотрудников полиции о прекращении противоправных действий не реагировали", - отметили в столичной полиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще