Новости 16 июля 2019 г. 16:29

Состояние пострадавших в результате массового отравления в Москве оценивается как удовлетворительное

16 июля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Состояние здоровья 21 человека, которые поступили в столичные клиники с острой кишечной инфекцией, оценивается как удовлетворительное, сообщила во вторник "Интерфаксу" главный внештатный специалист по инфекционным болезням департамента здравоохранения Москвы Светлана Сметанина.

"В настоящий момент на лечении в городских стационарах, подведомственных департаменту здравоохранения Москвы, находится 21 пациент с предварительным диагнозом "острая кишечная инфекция неуточненной этиологии", все эти пациенты связывают свое заболевание с употреблением в пищу готовой продукции из вендинговых аппаратов. Все пациенты в удовлетворительном состоянии, им проводится необходимое лечение и обследование, медицинская помощь оказывается в полном объеме",- сказала Сметанина.

По ее словам, всего в больницы поступило 23 человека, двое из которых уже выписаны.

Ранее сообщалось, что 16 июля столичное управление Роспотребнадзора приступило к эпидемиологическому расследованию массовых случаев острой кишечной инфекции среди офисных работников в шести административных округах по 20 адресам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще