Новости 17 июля 2019 г. 14:14

Доходный дом начала XX века в центре Москвы отремонтируют

17 июля. ИНТЕРФАКС - Согласован проект капитального ремонта доходного дома Н.П. Козлова на Старой Басманной улице в центре Москвы, сообщили в пресс-службе Мосгосэкспертизы.

Многоквартирный кирпичный жилой дом, построенный в 1908 году по проекту архитектора Клавдия Розенкампфа, расположен по адресу: ул.Старая Басманная, д.5, стр.1. Его особенностью является тот факт, что здание находится на территории объекта культурного наследия "Территория культурного слоя "Басманной слободы", XVI-XVII вв. н.э" и "Культурный слой в границах города Москвы XVIII в.".

"Столичное правительство бережно относится к историческому наследию Москвы, в том числе и к жилым зданиям, которые создают целостный архитектурный ансамбль города. Примером этого является региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Москвы", - приводятся в сообщении слова руководителя Мосгосэкспертизы Анны Яковлевой.

В частности, в рамках капремонта в доме поменяют систему отопления и водоснабжения, утеплят вентиляционные шахты и чердак. В подвалах заменят цементно-песчаную стяжку пола, а в подъездах установят новые двери и окна.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще