Новости 18 июля 2019 г. 14:26

До 65 человек выросло число отравившихся едой из вендинговых автоматов в Москве

18 июля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В столице отмечено уже 65 случаев заболеваний острой кишечной инфекцией в результате отравления едой в сети Healthy food, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

"Рост зарегистрированных случаев связан с поздним обращением пострадавших за медицинской помощью", - сказал собеседник агентства в четверг.

Ранее столичное управление Роспотребнадзора сообщало о 51 отравившемся.

"Первый случай обращения за медицинской помощью был отмечен 10 июля", - добавил источник "Интерфакса".

Под присмотром врачей в столичных больницах к утру четверга находились 17 человек, пострадавших от еды сети Healthy food. У всех диагноз - сальмонеллез, состояние госпитализированных удовлетворительное.

О массовом отравлении стало известно 16 июля. Пострадали офисные работники в семи административных округах города.

Роспотребнадзор путем опроса выяснил, что отравившиеся ели продукты под брендом Healthy food, которые покупали через торговые автоматы ООО "До Луны и обратно".

Эту еду производили в цехе в Юго-Восточном административном округе Москвы на территории промышленной зоны. Проверка выявила там многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований.

Из оборота изъято около 3 тонн сырья и готовой продукции.

Также закрыты 22 станции "здорового питания" (вендинговые автоматы) в Центральном, Западном, Северном, Юго-Западном, Юго-Восточном, Южном и Северо-Восточном административных округах и два кафе на Пресненской набережной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще