Новости 19 июля 2019 г. 13:14

Семь эстакад и тоннель построят за два года при реконструкции развязок на МКАД

19 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Семь эстакад и один тоннель планируется построить в ближайшие два года в рамках реконструкции трех транспортных развязок на МКАД, сообщил журналистам в пятницу заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Сегодня ведется реконструкция трех развязок на МКАД. Это развязки на пересечении с Волоколамским шоссе, с Бесединским шоссе и с улицей Генерала Дорохова. В ходе работ на этих объектах возводятся сразу восемь сооружений - семь эстакад и тоннель возле улицы Генерала Дорохова на левоповоротном съезде с внутренней стороны МКАД на Торговую улицу", - рассказал Хуснуллин.

Помимо этого, по словам заместителя мэра, ведется реконструкция двух путепроводов общей протяженностью 220 м и одной эстакады длиной 90 м.

"Общая протяженность строящихся эстакад составляет более 2 км, длина тоннеля - 404 м. Все строящиеся съезды будут оборудованы шумозащитными экранами и пешеходными переходами", - добавил глава стройкомплекса.

Напомним, что в Москве с 2011 года реконструированы 14 развязок на МКАД, по трем ведутся работы в настоящее время, еще четыре находятся в стадии проектирования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще