Новости 22 июля 2019 г. 10:51

В Москве завершено строительство еще трех корпусов проблемного ЖК "Царицыно"

22 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Еще три корпуса достроили в проблемном жилом комплексе "Царицыно", сообщили в понедельник в пресс-службе Москомстройинвеста.

Там отметили, что городской застройщик "Мосотделстрой № 1" уже подал заявку на проведение итоговой проверки готовых корпусов 3, 4, 11. До конца недели специальная приемочная комиссия начнет проверку готовности домов к вводу в эксплуатацию.

В ведомстве добавили, что по результатам итоговой проверки корпусов 5.2 и 12 застройщик уже получил замечания, которые в настоящее время устраняет.

Строительство ЖК "Царицыно" по адресу: улица 6-я Радиальная, вл. 7, началось в 2006 году. После банкротства застройщика было принято решение о достройке комплекса за счет бюджетных средств Москвы. Объект был передан новому застройщику - АО "Мосотделстрой №1". По каждому из недостроенных корпусов разработана "дорожная карта".

Первые два корпуса ЖК "Царицыно" - 5.2 и 12 уже подготовлены к вводу в эксплуатацию. Еще по пяти корпусам - 1-4 и 11 - итоговые проверки Мосгосстройнадзора запланированы на июль этого года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще