Новости 22 июля 2019 г. 12:59

Храм речников в Москве сдадут в эксплуатацию в августе

22 июля. ИНТЕРФАКС - Храм Николая Чудотворца в Тушине, который строится под патронажем Федерального агентства морского и речного флота, планируется ввести в эксплуатацию в августе текущего года, сообщили в пресс-службе депутата Госдумы, курирующего программу по строительству православных храмов в Москве Владимира Ресина.

"Здание поднимали сами прихожане во главе с настоятелем и при материальной поддержке речников. Поэтому и смогли в такие сжатые сроки подготовить весь комплекс к сдаче, она намечена на август. А великое освящение пройдет в конце года, 19 декабря", - уточнил Ресин.

Все работы на объекте практически завершены. Территория вокруг храма будет благоустроена.

В свою очередь префект СЗАО Алексей Пашков сообщил, что в ближайшие два года вся прибрежная территория вдоль Сходненского деривационного канала будет благоустроена. Уже построен спортивный комплекс, стадион, оздоровительный клуб с бассейном. В планах, утвержденных правительством Москвы, дальнейшее развитие этих территорий. В результате жители Москвы и области получат комфортную рекреационную зону до Химкинского водохранилища.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще