Новости 23 июля 2019 г. 14:29

В московской полиции назвали незаконной запланированную на 27 июля акцию оппозиции

23 июля. ИНТЕРФАКС - Столичная полиция просит граждан не участвовать в акции оппозиции у здания мэрии Москвы в субботу.

"В сети Интернет распространяются призывы гражданам принять 27 июля 2019 года участие в массовом мероприятии в центре столицы. Сообщаем, что в органы государственной власти города Москвы уведомлений о согласовании публичного мероприятия не поступало",- сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главка.

В полиции предупредили, что запланированное на 27 июля на Тверской улице несогласованное мероприятие - "незаконно" и обратились к жителям и гостям города с просьбой воздержаться от участия в нем.

В случае участия в акции личная безопасность жителей и гостей столицы может оказаться под угрозой, заявили в ГУ МВД.

"Напоминаем, что ответственность за обеспечение безопасности участников мероприятия возлагается законом, в том числе и на организаторов публичных мероприятий. Столичная полиция предпримет все необходимые меры для обеспечения правопорядка и безопасности граждан", - сказали в пресс-службе.

Ранее во время согласованного митинга независимых кандидатов в Мосгордуму, оппозиционер Алексей Навальный предложил его участникам 27 июля выйти к зданию мэрии Москвы, в случае если кандидатов не допустят до выборов в Мосгордуму.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще