Новости 14 августа 2019 г. 12:56

Экспонаты из сотни частных музейных коллекций будут представлены на выставке в "Сокольниках"

Москва. 14 августа. ИНТЕРФАКС - В парке "Сокольники" на выставке представят две тысячи экспонатов из 100 частных музейных коллекций России 7 и 8 сентября, сообщает сайт мэрии Москвы.

"Мы приглашаем всех желающих отметить День города в парке "Сокольники". Главным событием праздника в парке станет выставка "Частные музеи России. Самородки России". Ее задача не только расширить кругозор посетителей, но и пробудить интерес к путешествиям по нашей стране, ведь у нас немало необычных мест", - говорится в сообщении со ссылкой на пресс-службу парка.

Свои коллекции покажут "Музей столярных инструментов" из Пушкино, музей кузнечного дела "Железное царство" из Красногорского района Подмосковья, Военный музей Карельского перешейка из Выборга, "Театр-музей Ильи Муромца" из Мурома, фольклорный "Музей русских суеверий" из Калининградской области.

"Среди экспонатов можно будет найти московские уличные фонари 30-х годов XIX века из столичного музея "Огни Москвы". В позапрошлом веке фонари работали на керосине, а не на электричестве, как сейчас, и располагались в основном на центральных улицах. Музей сыра из Костромской области представит предметы для изготовления легендарного продукта. Любители военной истории увидят средневековое оружие. Это наконечники копий и стрел, мечи и кольчуги, привезенные из разных городов России", - рассказали в мэрии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще