Новости 14 августа 2019 г. 13:20

Промкомплекс Москвы запустил новую линию по производству соков

Москва. 14 августа. ИНТЕРФАКС - Царицынский молочный комбинат, входящий в состав АО "Вимм-Билль-Данн" (входит в PepsiCo), запустил новую линию по производству натурального сока, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента инвестиционной и промышленной политики столицы в среду.

"На сегодняшний день АО "Вимм-Билль-Данн" является одним из промышленных комплексов города Москвы. Благодаря данному статусу предприятие может сократить до 25% от суммы налоговых платежей. Так, за время действия льгот в 2016-2017 годах компания сэкономила 247 млн рублей, что позволило увеличить объём инвестиций в производство до 780 млн рублей", – отметил глава департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

В рамках инвестиционного проекта на комбинате было установлено технологическое оборудование для выпуска новой продукции – охлажденных натуральных соков. Мощность линии составляет 16 тыс. бутылок в час объемом 0,8 л. В новые соки не добавляется сахар и искусственные ингредиенты, они хранятся только в холодильниках. Для производства этой продукции было установлено новое высокотехнологичное оборудование, в частности, модернизирована существующая установка для ультрапастеризации, установлен дополнительный модуль охлаждения, смонтирована новая фасовочная линия для розлива и упаковки.

В пресс-службе также сообщили, что в настоящее время молочная промышленность Москвы представлена, в частности, АО "Останкинский молочный комбинат", АО "Вимм-Билль-Данн", ОАО "Карат", ООО "Альтервест XXI век" и АО "БРПИ" ("Баскин Роббинс"). Численность занятых в отрасли - более 6 тыс. человек.

В 2018 году московские предприятия произвели 234,8 тыс. тонн кисломолочных продуктов (8,3% от объемов по РФ), 245,3 тыс. тонн жидкого обработанного молока, включая для детского питания (4,5% от объемов по РФ), 25,3 тыс. тонн творога и сыра (2,2% от объемов по РФ). При этом общий объем реализованной продукции составил 57,7 млрд рублей.

Инвестиции в основной капитал предприятий молочной промышленности Москвы в прошлом году составили 2,8 млрд рублей, увеличившись на 56% в сравнении с 2017 годом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще