Новости 14 августа 2019 г. 16:22

В Москве завершается подготовка тепловых сетей к зиме

Москва. 14 августа. ИНТЕРФАКС - Специалисты ПАО "МОЭК" завершают подготовку тепловых сетей к отопительному сезону, сообщили в среду в пресс-службе энергокомпании.

"В настоящее время к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок полностью готовы коммуникации, обеспечивающие теплом и горячей водой 38,2 тыс. зданий (более 54,1% от общего количества зданий, обслуживаемых "МОЭК"), в том числе 25,4 тыс. жилых домов (более 76,3%)", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что специалисты "МОЭК" провели к настоящему времени гидравлические испытания на 93,69% тепловых сетей.

В пресс-службе добавили, что работы по подготовке системы теплоснабжения Москвы к предстоящему отопительному сезону идут в соответствии с утвержденным графиком. Все работы на теплосетях города разделены на 600 десятидневных этапов, работы на 534 этапах уже завершены.

"К 25 августа система теплоснабжения Москвы будет в целом готова к началу отопительного сезона", - подчеркнули в энергокомпании.

В межотопительный период "МОЭК" проводит профилактический и капитальный ремонт на районных тепловых станциях, центральных тепловых пунктах и насосно-перекачивающих станциях.

В середине июля заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков отмечал, что подготовка столицы к отопительному сезону 2019-2020 гг. идет по графику.

"Мы практически не отстали от графика. До пуска тепла еще два с половиной месяца, а мы уже вышли на уровень примерно 70% готовности всех систем - и большой энергетики, и потребителей, и социальной сферы", - говорил Бирюков.

ПАО "МОЭК" - единая теплоснабжающая организация Москвы, обеспечивающая централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы в зоне действия ТЭЦ "Мосэнерго".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще