Новости 15 августа 2019 г. 16:36

Смягчение меры пресечения Дельпалю улучшит настроения инвесторов в РФ - глава Ассоциации европейского бизнеса

Москва. 15 августа. ИНТЕРФАКС - Перевод топ-менеджера Baring Vostok Филиппа Дельпаля под домашний арест может благотворно сказаться на настроениях иностранных инвесторов в России, заявил "Интерфаксу" в четверг генеральный директор Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) Франк Шауфф.

"Мы, безусловно, рады, что это, наконец, произошло. Тот факт, что господина Дельпаля сейчас переведут из СИЗО под домашний арест - это уже, конечно, важный гуманистический шаг, который, наверняка, благотворно скажется на настроениях иностранных инвесторов", - заявил Шауфф.

Он также не исключил, что такая мера суда может быть связана с предстоящим визитом президента РФ Владимира Путина во Францию 19 августа.

По его словам, организация не раз заявляла, что "подобные дела, то есть коммерческие споры, должны решаться в рамках гражданско-правового процесса, а не уголовного". "Надеемся, что так оно и будет в этом случае", сказал представитель АЕБ.

Мосгорсуд в четверг отменил решение о продлении срока ареста партнеру инвестиционного фонда Baring Vostok по индустрии финансового сектора, гражданину Франции Филиппу Дельпалю. "Постановление Басманного суда отменить. Избрать в отношении Дельпаля меру пресечения в виде домашнего ареста на срок до 13 октября ", - огласил решение судья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще